Главная »
Животные »
Самая длинная змея в мире

Самая длинная змея в мире

Змеи в мифах и легендах имеют весьма неоднозначную роль. Другом человека, в редких сказках любых народов мира, выступала змея. Мало того, гораздо чаще змею сравнивают с чем - то злым, она является олицетворением зла и представителем темных сил на земле.

Питон, самая длинная змея в мире
Питон, самая длинная змея в мире

Самая большая в мире змея была найдена в западной части острова Суматра, местными жителями. Несмотря на внушительные размеры рептилии и поймали, сфотографировали и выяснили, что гигант, является представителем змеиной породы сетчатый питон. Вес его, на момент поимки, составлял 447 килограмм, а в длина он простирался почти на 15 метров. Хоть ученые и утверждают, что змея такого размера существовать в природе не может, снимки и комментарии очевидцев говорят об обратном – гигантский питон, может заглотить человека, не подавиться им и переваривать в течении двух месяцев.

Примерно в это же время, в Колумбии была найдена гигантская анаконда, длиной почти 11, 5 метров. На сегодняшний день, анаконда считается самой длинной змеёй в мире. Средняя длина красавицы 5-6 метров, но встречаются и восьми, девятиметровые змейки. Самая большая анаконда наших дней, проживает в Нью-Йоркском зоологическом сообществе, длина ее составляет 9 метров, а весит она 130 килограмм.

название

Выделяется среди змей, виды питонов с тигровой окраской, самый длинный из этого подвида – Бирманский, или темный питон. В длину может достигать десяти метров, по весу переваливает за сто килограмм. Есть у них еще один «родственник» - Индийский питон, или светлый тигровый питон. Глазки у него светленькие, а сам он «веселого» желтого цвета. Самые крупные особи желтого питона, достигают в длину 6-7 метров, максимальный вез пресмыкающегося около 70 килограмм – с такими данными, индийский питон, может так же смело, относиться к самым большим змеям в мире.

Вот такой вот завтрак у питона

Ядовитые змеи, не славятся своими размерами, как вышеперечисленные, однако и среди них есть длинные тяжеловесы. Королевская кобра – одна самая длинная в мире ядовитая змея. Средняя длина представителя – 3,4 метра, однако есть и более высокие особы , которые достигают в длину и пять, и даже шесть метров.

Королевская кобра

За коброй следует не менее милое создание африканская «Черная мамба» - самая ядовитая змея континента (а надо заметить, что Африка богата подобными существами ) и одна из самых длинных ядовитых зверей в мире. Длина Черной мамбы, в среднем три, четыре, пять метров. Мало того, несмотря на внушительные размеры, она может развивать скорость до 20 км/час. Не ходите дети в Африку гулять.

Черная Мамаба

В городе Ярославле, в семье каскадера Анатолия живет самая большая змея в России. Зовут ее Канна, и относится она к тигровому Индийскому питону. Вес девочки 90 килограмм, а длина ее около шести метров. В 2010 году, всю Россию облетела новость – Канна стала мамой!

Самая длинная змея в мире живет не в России, в далекой Индонезии и Колумбии. Мы не будем расстраиваться по поводу этого факта, ведь в России есть более приятные и безобидные рекорды.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самая длинная змея в мире

Змея - эта рептилия не у всех вызывает бурю положительных эмоций и переживаний. Очень часто как раз наоборот. Редкий смельчак согласится обзавестись питоном, как домашним животным, что уже и говорить о самой длинной змее в мире, с которой не каждый захотел бы встретиться в природе.

Самая длинная змея в мире
Домик для кошки своими руками

Далеко не у всех людей есть лишние средства на покупку домика для своих питомцев. А ведь нашим усатым друзьям тоже нужно место для уединения. О том, как выполнить кошачий домик самому, можно узнать в этом материале.

Домик для кошки своими руками
Как избавиться от клеща у питомца

Ушной клещ или демодекоз - заболевание, с которым сталкивается почти любой хозяин домашнего животного. Заболевание не простое, как и его лечение, поэтому необходимо заранее ознакомится со всеми его особенностями.

Как избавиться от клеща у питомца