Главная »
Планета »
Достопримечательности Сочи

Достопримечательности Сочи

Сочи это мечта наших пап и мам, которые родились и выросли в Советском Союзе. Знаковый город, курорт, на котором мечтал побывать каждый советский человек. А теперь, особенно после проведенных здесь Олимпийских игр, это и наша с Вами мечта – ведь для того, чтобы принять гостей и спортсменов из разных уголков мира город был просто преображен

Сочи - легендарный курорт!
Сочи - легендарный курорт!

Однако, архитекторы и зодчие бережно сохранили все достопримечательности Сочи, делавшие его легендой и целебным местом на берегу Черного моря.

Поскольку город теперь условно можно разделить на «старый» и «новый». Нашу интерактивную прогулку мы тоже разделим на два раздела.

Сочи — природная здравница

Тем, кто едет сюда насладиться природой и вдохнуть живительный черноморский воздух заинтересуют такие красоты этого города.

Хмелевские озера

Хмелевские

Это одно из самых живописных мест Сочинского национального заповедника. Находятся они в районе Красной поляны.

Попасть сюда можно пешком из самого города. Правда такой способ по плечу бывалым походникам, поскольку путь занимает около восьми часов и связан с подъемом, ведь озера располагаются на высоте почти 2000 метров над уровнем моря.

Зато добравшись до места вы будете вознаграждены сполна — такого вида на Западный Кавказ вы не найдете больше нигде.

Кстати, к озерам организованы экскурсии на внедорожниках, что резко экономит усилия и время.

Крепость Ачипсе

Возле

Чтобы увидеть вековые сооружения, стены которого поросли мхом и духом времен Вам понадобиться проехать на север от города до поселка Эсто-Садок. Сам подъем к крепости невелик – он занимает лишь 20 минут. За это время вы полной грудью вдохнете живительный воздух леса и окунетесь в его удивительную тишину и прохладу.

Крепость Ахун

Крепость

Это — одна из самых посещаемых достопримечательностей Сочи. Помимо прекрасной панорамы на Кавказские горы и просторы Черного моря, здесь Вас ожидает красивая крепость, построенная в романском стиле.

Водопады Сочи

Изумрудные

Падающая вода - одно из самых красивых зрелищ на Земле.

К тому же она обладает невероятной успокаивающей силой.

Полюбоваться на хрустальные струи можно совершив поездку к Змейковым водопадам, находящимся в устье реки с задорным названием Дикарька.

Не стоит пугаться, название водопадов никак не связано с пресмыкающимися – свое имя водопад заслужил благодаря каскадам воды, которые словно змейки осторожно спускаются со скалистых склонов.

Не менее впечатляющим зрелищем обладают и водопады на реке Шахи. Кроме того, побывав в этой местности, вы сможете познакомиться с бытом и культурой древнего народа адыгеев, а также побывать на всевозможных традиционных праздниках – свадьбах и дегустациях.

Сочи — яркий развлекательный мир

Вдоволь насладившись красотами рельефа, стоит вспомнить что Сочи – это ярких развлекательный мир, в котором предусмотрено множество светских мероприятий и вечеринок, для активного отдыха.

Парк Ривьера

Парк

Это самое знаковое место в списке развлекательных точек Сочи. Парк, основанный в конце девятнадцатого столетия, стал излюбленным местом для концертов и тусовок всех селебритис отечественной эстрады и шоубиза. Для этого словно предусмотрен живописный Зеленый Театр.

Кабаре «Кубана»

Кабаре

Если Вы любитель яркого танцевального шоу, Вам обязательно следует заглянуть в Летний театр. Совсем недавно здесь начался показ феерического мероприятия — танцевального феста, организованного именитых хореографом Сантьяго Альфонсо.

Сочинский аквапарк

Новый

Любителям водных баталий и острых ощущений просто необходимо съездить в Красную Поляну. Совсем недавно здесь открылся совершенно эксклюзивный аквапарк.

Примечательно то, что он работает круглый год. Причем каждый здесь найдет для себя занятие по душе — в аквапарке в изобилии присутствуют как головокружительные аттракционы, так и белоснежные песчаные мини-пляжи для релакса и отдыха.

Не перечислить все достопримечательности Сочи, к которым можно отнести практически любую улицу, парк или сквер. Однако их непременно стоит увидеть хоть раз в жизни.

Комментарии Вконтакте
Комментарии Facebook
Последние комментарии
Самое популярное
Самое большое растение

Наша земля с ее растениями – это наш дом. Он удивителен и прекрасен с его самым большим растением, одно из которых - Посидония океаническая, а второе – дерево Геерала Шермана.

Самое большое растение
Самый большой аквариум

Великолепное человеческое творение – аквариум, действительно считается чем-то удивительным, особенно когда мы ближе знакомимся с самым большим аквариумом, который находится в Америке.

Самый большой аквариум
Самая маленькая страна

Ватикан – чудная маленькая страна, с огромным наследием искусства, как музыкального, так и художественного. Эта самая маленькая страна в мире – сердце католической веры.

Самая маленькая страна